賃貸- 【送料無料】アライドテレシス PFC-SM9.5-OS1-SC-1 光ファイバケーブル【在庫目安:お取り寄せ】 3952R olyd4e13484-その他

デイトナ ARトソウ レッド 04-10CB400SF (74199)【smtb-s】

内視鏡 予約状況

〇 予約に余裕あり △ 予約に多少余裕あり × 予約不可

問診票について


PFC-SM9.5-OS1-SC-1 光ファイバケーブル

PFC-SM9.5-OS1-SC-1(RoHS対応)は、コネクタ付の光コードです。コードの種類:シングルモード(OS1)、心数:2心、タイプ:メガネ、コネクタ:両端SCコネクター、長さ:1m です。

詳細スペック

  • 長さ1m
  • 結線ストレート
  • 黄色
  • 端子SC
  • 規格シングルモード(OS1)
  • 用途100BASE-FX、1000BASE-LX、1000BASE-LH、1000BASE-BX10、10GBASE-LR、10GBASE-ER
  • 環境配慮事項RoHS指定対応
  • 本体重量35g
【送料無料】アライドテレシス 3952R PFC-SM9.5-OS1-SC-1 光ファイバケーブル【在庫目安:お取り寄せ】

当クリニックでご記入いただく問診票です。

予めダウンロードのうえ事前に記入してお持ちいただけますとご来院当日の受付がスムーズに行えます。

衣装や音楽もすべて部員みんなで考えて創作しました 問診票.pdf
PDFファイル 126.4 KB

内視鏡検査をご希望されている方用の問診票です。

予めダウンロードのうえ事前に記入して、受付時にお渡しください。

台車を使うときは必ず「文明の利器」と言ってしまいます
内視鏡検査問診票.pdf
PDFファイル 111.2 KB

お知らせ

今【年末年始の診療について】

右記表にてご確認ください サンコーインダストリー SUS システム5 コネジ BK 2.3 X 10ステンレス 7002005008#【smtb-s】

 

【担当医変更のお知らせ】

令和2年1月4日(土)午前の診療は井上医師が担当致します。

令和2年1月11日(土)午前の診療は西山医師が担当致します。

サンコーインダストリー サムスクリュー(T(クロ 3カ-B 5 X 10 A000417004#【smtb-s】

【インフルエンザ予防接種について】

今シーズンのインフルエンザ予防接種の予約は終了致しました。

【送料無料】WACOM DTK-1651/K0 15.6型液晶ペンタブレット(黒)【在庫目安:お取り寄せ】

【令和元年7月以降の土曜日の外来について】

診療体制の変更に伴い、土曜午後の内視鏡予約外来は通常外来(予約不要)に変更になります。

午前・午後の診療共に内視鏡事前診察の方だけでなく通常の診察の方も受付いたします。

 

【診療時間変更のお知らせ】

令和元年7月1日(月)より診療体制の変更に伴い受付終了時間が変更になります

      (変更前)  (変更後)

月曜日午前 【送料無料】EPSON PX-S380C0 お得祭り2019キャンペーンモデル/ A4モノクロビジネスインクジェットプリンター/ PX-S380/ 期間限定【在庫目安:お取り寄せ】

土曜日午前 サンコーインダストリー 極薄NSローヘッド 日産ネジ製 12 X 55【smtb-s】

 

【担当医変更のお知らせ】 

令和元年7月より、第1・第4週 土曜日の外来担当が午前は西山亮先生、午後は江川智久先生に変更になります。

済生会横浜市東部病院消化器外科 肝胆膵専門医


外来担当医


お知らせ

【水曜日午前外来の担当医変更のお知らせ】  GIVI(ジビ) GIVIUT809タンクロック (97570)【smtb-s】

令和元年5月15日より済生会横浜市東部病院・院長補佐、消化器センター外科部長、江川智久先生に変更になります。

【土曜日外来の担当医変更のお知らせ】  サンコーインダストリー NSローヘッド(小頭)日産ネジ製 8 X 12【smtb-s】

令和元年7月より第1・第4週土曜日 午前は西山亮先生、午後は江川智久先生に変更になります。

※第4土曜日のみ倉形医師の炎症性腸疾患の専門外来あり

(予約制)


内視鏡担当医

デイトナ 【必ず購入前に仕様をご確認下さい】GIVI SR121M グラディウス650 (94042)【smtb-s】

お知らせ

水曜日午前中に内視鏡枠を新設しました。

5月からは済生会横浜市東部病院・消化器外科医長の山田暢先生が担当します。

肺(はい)の働きがまだ不十分(ふじゅうぶん)だからね

クリニック紹介

医師プロフィール・クリニック内観紹介

いしかわ・ゆみ 振付師としてアーティストやCM大人になっても水分を補給(ほきゅう)しやすい場所から離(はな)れにくいのよサンコーインダストリー (+)C1サラD=6コアタマ ノンクロ-W 4 X 6 22000006S3#【smtb-s】